Vorstand

Diethelm Salomon

Diethelm Salomon
Vorsitzender
Polizeistiftung NRW beim IM NRW
Friedrichstr. 62-80
40217 Düsseldorf

Geboren im Jahr 1958, Polizeihauptkommissar beim PP Aachen, verheiratet, drei Kinder

Tel.: 0211/8712540
Email: diethelm.salomon@mik.nrw.de

Markus Robert

Markus Robert
stellvertretender Vorsitzender
Polizeistiftung NRW beim MIK NRW
Friedrichstr. 62-80
40217 Düsseldorf

Geboren im Jahre 1967, Polizei-Hauptkommissar beim PP Recklinghausen, verheiratet, zwei Kinder

Tel.: 0211/8713391
Email: markus.robert@mik.nrw.de

Juergen Franke

Juergen Franke

Jürgen Franke
Kreispolizeibehörde Soest
Roßfeld 2
59557 Lippstadt

Geboren im Jahr 1964, Kriminalhauptskommissar bei der KPB Soest

Telefon: 02921/9100-0
Email: juergen.franke@polizei.nrw.de

Jochen Fier

Jochen Fier
Polizeipräsidium Krefeld
Nordrwall 1-3
47798 Krefeld

Geboren im Jahr 1969; Kriminalhauptkommissar beim PP Krefeld, verheiratet, drei Kinder

Telefon 02151/ 6344315
Email: jochen.fier@polizei.nrw.de

Kay Wegermann

Kay Wegermann
Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis
Direktion K – KK 1
Hindenburgstr. 40
51643 Gummersbach

Geboren im Jahr 1959, Kriminalhauptkommissar bei der KPB Oberbergischer Kreis, verheiratet, zwei Söhne

Tel.: 02261/8199897
Email: kay.wegermann@polizei.nrw.de

Erika Ullmann-Biller

Erika Ullmann-Biller
Kreispolizeibehörde Rhein-Erft-Kreis
Philipp-Schneider-Str. 8
50171 Kerpen

Hauptschwerbehindertenvertretung der Polizei NRW

Geboren im Jahr 1961, Regierungsbeschäftigte bei der KPB Rhein-Erft-Kreis, verheiratet, ein Sohn

Tel.: 0211/8713288
E-Mail: erika.ullmann-biller@mik.nrw.de

Biggi Beicht

Biggi Beicht
Organisation und Logistik
Polizeistiftung NRW beim IM NRW
Friedrichstr. 62-80
40217 Düsseldorf

Geboren im Jahr 1958, Regierungsbeschäftigte beim Ministerium des Innern des Landes NRW, verheiratet

Tel.: 0211/8713390
E-Mail: brigitte.beicht@mik.nrw.de